Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия примет дальнейшие шаги, если Польша не извинится за нападение на русского посла
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика

Россия "примет дальнейшие шаги", если Польша не извинится за нападение на русского посла

МИД России потребовал от Польши извинений за недавний инцидент, который произошёл в Варшаве 9 Мая. Москва заявила, что "примет дальнейшие шаги", если извинений за нападение на посла так и не последует и если польская сторона не обеспечит охрану русских дипломатов.

Об этом в среду заявил МИД России, комментируя нападение неизвестных на посла в Варшаве Сергея Андреева. Во время церемонии возложения цветов на кладбище советских воинов в Варшаве 9 Мая кто-то из толпы, где были поляки и украинские беженцы, облил русского посла красной краской. В итоге мероприятие пришлось отменить, а дипломата и его супругу спешно увезти подальше от радикалов.

11 мая Министерство иностранных дел России вызвало посла Польши Кшиштофа Краевского и заявило ему, что Варшава грубо нарушила Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, поскольку не обеспечила русскому дипломату защиту.

Российская сторона ожидает официальных извинений и требует обеспечить безопасность посла и всех сотрудников загранучреждений в Польше. Решение о дальнейших шагах будет принято в зависимости от реакции Варшавы,

- говорится в сообщении.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь