«Росморпорт» потратит 42 млн руб. на дноуглубление в порту Таганрог
В морском порту Таганрог запланировано проведение дноуглубительных работ. Соответствующее уведомление размещено на портале государственных закупок.
Заказчиком выступает ФГУП «Росморпорт». В настоящее время осуществляется поиск подрядной организации для разработки проектной документации по объекту «Ремонтные дноуглубительные работы на подходном канале и акватории морского порта Таганрог в период 2029–2038 гг.».
Согласно документации, данные мероприятия необходимы для поддержания судоходных глубин на подходном канале, в акватории порта, а также у причалов и гидротехнических сооружений. Это требуется для обеспечения безопасной и стабильной работы портовой инфраструктуры. Дноуглубление планируется проводить на ежегодной основе.
Начальная стоимость закупки составляет 42,2 миллиона рублей. Заявки от потенциальных участников принимаются до 21 июля текущего года. Выполнение работ начнется с момента подписания договора и должно занять не более 18 месяцев. Точная дата завершения будет определена после проведения конкурентных процедур.