Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Позолоти ручку: Ростовская область вошла в ТОП-5 регионов России по взяточничеству
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Криминал

Позолоти ручку: Ростовская область вошла в ТОП-5 регионов России по взяточничеству

Причём, и в целом уровень преступности на Дону вырос в сравнении с прошлым годом.

 Генпрокуратура России представила рейтинг регионов страны по состоянию преступности за первый квартал 2020-го.

Вполне предсказуемо, с учётом численности населения и уровню жизни, лидируют в рейтинге Москва и Московская область (39,9 и 19,1 тысячи преступлений, соответственно), на третьем месте – Краснодарский край (свыше 18,5 тысячи), на четвёртом – Челябинская область (16,2 тысячи).

Ростовская область расположилась в списке на пятой строчке: в первом квартале этого года в регионе зарегистрировано 15 322 преступлений. Рост в сравнении с теми же тремя месяцами 2019-го составил 5,6 процента.

Донской регион входит также в число антилидеров по совершённым тяжким преступлениям (1152, четвёртое место), криминалу средней тяжести (6511, третье место), преступлениям террористического характера (17, четвёртое место – после Дагестана, Чечни и Крыма; семь преступлений не раскрыты), взяткам (59, четвёртое место).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Коронавирус может поднять волну преступности: Политолог трубит об угрозе, таящейся в мегаполисах В Ростовской области женщину осудили за афёру с маткапиталом В Ростовской области продолжают уничтожать рыб из Красной книги
"Не увеличите военные расходы - будете учить русский язык": война в Европе снова неизбежна?
В прямом эфире: