Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области продолжают уничтожать рыб из Красной книги
Фото: ГУ МЧС по РО.
Происшествия

В Ростовской области продолжают уничтожать рыб из Красной книги

В течение месяца правоохранители составили более десятка протоколов в отношении браконьеров за вылов краснокнижных водных биоресурсов.

Очередных вредителей, как это называется официально, водным биоресурсам, поймали буквально на днях на Весёловском водохранилище: у браконьеров обнаружили 300 незаконно выловленных шемай.

"По шемае запрет действует на любое орудие лова. Если человек применяет незаконное орудие лова, например, сети, то это квалифицируется как уголовное дело по статье 256 УК РФ, а если он ловит на удочку, то это статья областного закона «Уничтожение водных объектов, которые занесены в Красную книгу", – рассказал  в эфире радио «FM-на-Дону» начальник Минприроды Ростовской области Алексей Маныч.

Штраф за одну такую рыбку составляет 420 рублей, а за самку, так как  сейчас период нереста, - 840 рублей.

Всего с начала действия операции «Путина», с 1 апреля,  в отношении браконьеров за уничтожение редких видов рыб составлено 11 протоколов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Их убивают браконьеры и суеверия: Затевахин опроверг мнение о том, что панголины "участвовали" в распространении COVID-19 "Воняет рыбой, мыться невозможно": ростовчане массово жалуются на кожные недуги от воды из-под крана Жираф грустит, медведь кушать хочет: Ростовский зоопарк попросил о помощи в карантин
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: