Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повторный приговор двум налоговым инспекторам вынес суд Ростова
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество

Повторный приговор двум налоговым инспекторам вынес суд Ростова

Дело рассматривали несколько инстанций в течение двух лет.

Кировский районный суд Ростова вынес новый приговор начальнику отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району Ростова и главному налоговому инспектору этого отдела.

Сотрудников ИФНС обвиняли в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере – они хотели получить деньги от директора "Военторга". Взамен обещали не начислять дополнительные налоговые выплаты после проверки.

Однако когда Кировский районный суд рассматривал это дело в первый раз, обвинение переквалифицировали – теперь инспекторов обвиняли в приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере, так как у них не было полномочий принимать решение о сумме доначисления налогов. В сентябре 2019 года их признали виновными: начальник отдела был приговорён к 1 году 7 месяцам колонии общего режима (но так как до этого находился под стражей, то фактически вышел на свободу после вступления приговора в силу), главный налоговый инспектор – трём годам условно.  

Однако с заменой статьи обвинения не согласилась прокуратура. В конце октября 2019 года дело рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда, но оставила решение Кировского райсуда без изменений.

Затем, в июне 2020 года, Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор Кировского райсуда Ростова и передал уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд.

29 ноября 2021 года был вынесен новый приговор. Обвинение снова было переквалифицировано с "приготовления к получению взятки" на "приготовление к мошенничеству". В итоге суд назначил начальнику отдела наказание в виде 1,5 лет лишение, но его освободили, так как он фактически отбыл срок во время содержания под стражей. Главный инспектор  приговорена к 2,5 годам условно, сообщает издание "Блокнот Ростов".

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Ростовчанин пожаловался на установленный перед историческим зданием туалет: "Новый вид искусства" В ковидном госпитале Ростова закончились места в реанимации Путин доигрывает игру Примакова: Почему Пасхальное перемирие меняет всё
"На даче отдыхайте": Пляжного сезона не будет?
В прямом эфире: