Последние данные спецоперации на Украине публикует МО России на 26 мая (утро)
В небе Украины сбит боевой украинский вертолёт Ми-24 и военно-транспортный самолёт с боеприпасами и вооружением ВВС Украины.
ВС России и армии Донбасса продолжают победоносное наступление на территории Украины, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты и уничтожая боевую технику противника, докладывают в пресс-центре МО России.
За прошедшие сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 48 районов скопления живой силы и военной техники ВСУ, две артиллерийские батареи, два склада боеприпасов в ДНР.
В районе населенного пункта Днепровское Николаевской области ликвидирован украинский центр радиоэлектронной разведки, в том числе 11 военнослужащих боевого расчета и 15 иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава.
Уничтожены в районе населенного пункта Николаевка ДНР пусковая установка ЗРК "Оса-АКМ", а в районе Чугуева Харьковской области радиолокатор подсвета украинского ЗРК С-300.
Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 49 районов скопления живой силы и военной техники армии Украины, два миномётных расчета и склад ракетно-артиллерийского вооружения.
Всего за минувшие сутки ликвидировано более 350 украинских националистов, выведено из строя 96 единиц военной техники противника.
Средствами ПВО России над населенным пунктом Гусаровка Харьковской области сбит украинский боевой вертолёт Ми-24, а также военно-транспортный самолёт ВВС Украины, доставляющий вооружение и боеприпасы в войска в Одесской области,
- сообщил генерал Игорь Конашенков.
За ночь сбито 13 украинских беспилотника, в том числе два Ту-143 "Рейс" советского производства в районе Мелатовки ЛНР.
В районе железнодорожной станции Покровск ДНР в результате бомбового удара ликвидированы во время выгрузки подразделения и военная техника горно-штурмовой бригады ВСУ, прибывшие на усиление украинской группировки на Донбассе.
Всего с начала объявления военной спецоперации на Украине ликвидировано 179 самолетов, 127 вертолётов, 1019 беспилотников, 323 ЗРК, 3266 украинских танков, 433 установки РСЗО, 1682 орудия полевой артиллерии, а также 3190 спецавтомобилей армии Украины.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.