Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После танцевального конкурса: как школьницы из Ростова чуть не погибли от заражения в московском отеле
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Происшествия

После танцевального конкурса: как школьницы из Ростова чуть не погибли от заражения в московском отеле

Танцевальный конкурс в Москве для шести девочек из Ростова-на-Дону закончился скорыми, реанимацией и двумя уголовными делами.

Февральский визит ростовских школьниц в Москву должен был стать ярким событием их юных лет — участие в престижном танцевальном конкурсе, поездка в столицу, гостиница. Но всё пошло не так. Уже в первый день выступления девочки начали жаловаться на резкое ухудшение самочувствия. Итог — экстренная госпитализация шестерых детей с диагнозом острой кишечной инфекции, вызванной норовирусом. Об этом пишет 161.ru.

Родители сразу заподозрили, что дело в еде в отеле «Поречье», где остановились участники мероприятия. По их словам, продукты и блюда вызвали подозрения ещё до начала трагических событий. Однако Роспотребнадзор официально заявил: никаких нарушений в работе кухни найдено не было.

Следствие же указало на другую версию: источником инфекции могли быть двое сотрудников отеля, являвшихся носителями вируса. Именно через них, предположительно, произошло заражение детей. Мама одной из пострадавших рассказала, что медики объяснили им механизм распространения — через общую посуду, столовые приборы, предметы личного пользования.

Однако параллельно развивалась и вторая история. Администрация отеля «Поречье» в первые дни после случившегося заявила журналистам, что девочки якобули распивать алкоголь в номерах, и именно это стало причиной недомогания. Эти слова породили слухи, которые дошли даже до школы пострадавших учениц. В ответ родители потребовали возбудить уголовное дело по факту клеветы.

Московская прокуратура подтвердила начало проверки. При этом в официальном ответе, который есть в распоряжении СМИ, указано, что возможными источниками инфекции могли быть не сотрудники отеля, а сами дети — двое из числа участников, которые были бессимптомными носителями вируса. Эта информация противоречит выводам следствия.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения санитарных норм в самом отеле. Виновные понесли административную ответственность.

На данный момент состояние всех школьниц удовлетворительное — после курса лечения они выписаны домой. Анализы не показали следов алкоголя в организме девочек, опровергая заявления руководства гостиницы.

Дело продолжает находиться на контроле в правоохранительных органах. Возможно, будет возбуждено второе уголовное дело — уже по факту распространения заведомо ложной информации.

 

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Это не то, о чём вы подумали": Макрон, Стармер и Мерц попались на "закладке" Зеленского "Путин отверг ультиматум": Россия готовит "Орешник". Ударят по центрам принятия решений "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото "Папа, хорошо, что ты этого не видишь": Дочь Соловьёва и Друбич живёт в США, а "зашибает" в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь