Погибла пенсионерка при пожаре в Таганроге
В Ростовской области произошел пожар в частном доме, в результате которого погибла пожилая женщина. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.
Чрезвычайное происшествие случилось утром 18 марта в Таганроге. Возгорание произошло в жилом доме на улице Вечность в поселке Греческие Роты.
Соседей из близлежащих домов разбудили сильный запах гари и характерный звук, похожий на треск лопающегося шифера. Выйдя на улицу, они увидели, что горит дом их 70-летней односельчанки.
Для ликвидации пожара площадью 20 квадратных метров были задействованы силы пожарно-спасательного гарнизона. На место выехали 12 сотрудников противопожарной службы и три единицы специальной техники. В процессе разборки конструкций и тушения огня спасатели обнаружили тело хозяйки дома без признаков жизни.
По предварительным данным, рассматриваются несколько версий причины возгорания. Основными из них являются неосторожность при курении, а также возможное короткое замыкание в электропроводке или бытовом приборе. Для установления всех обстоятельств трагедии проводится проверка.