Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Победа местных жителей: суд закрыл донской полигон с мазутным песком
Фото: Lyutikov 713/shutterstock
Общество

Победа местных жителей: суд закрыл донской полигон с мазутным песком

Суд закрыл донской полигон, куда свозили мазутный песок.

Арбитражный суд Ростовской области закрыл скандальный полигон в Семикаракорском районе, куда свозили мазутный песок с пляжей Анапы. Иск против компании "Южный город" подала Ростовская природоохранная прокуратура, подтвердив, что местные жители были правы в своих жалобах на нарушения, сообщил 161.ру.

Суд установил, что "Южный город" не соблюдал условия лицензии, что является грубым нарушением статьи КоАП России. Полигон был закрыт на 60 суток, однако компания может подать апелляционную жалобу, что позволит ему продолжить работу до нового решения.

Компания "Южный город" работает в Ростовской области с 2010 года. Несмотря на рост выручки до 1 миллиарда рублей в конце 2024 года, чистая прибыль составила всего 8,6 миллиона рублей.

Напомним, в декабре 2024 года в акватории Анапы потерпели крушение два нефтяных танкера, что привело к загрязнению Чёрного моря мазутом. Песок, загрязнённый мазутом, сначала вывозили на кубанские полигоны, но когда места не осталось, его начали свозить в Ростовскую область. Компания "Южный город" заключила контракт с Министерством ГО и ЧС Кубани на приём 52 тысяч тонн замазученного песка, но местные жители смогли предотвратить завоз 1800 тонн. Вскоре возникли и другие проблемы, включая озёра с химическими отходами.

К лету власти договорились о вывозе мазутного песка обратно на Кубань, последний тонар покинул Семикаракорский район 6 июня. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова указала на множество нарушений, включая наличие котлованов с отходами четвёртого класса опасности. Она отметила, что компания "Южный город" ожидают штрафы, а полигону грозит приостановка работы.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину 35 млрд за мазут: суд начал разбор экологического иска к владельцу затонувшего танкера Загрузка минус 20%: Ряд отелей в Анапе не открылись после ЧП с мазутом "В радиоперехватах ругань и слёзы": ВСУ начали контрнаступление в Сумской области. Сбылся страшный прогноз?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь