Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Показания по делу экс-министра Татьяны Быковской дала бывшая главврач РОКБ №2 в Ростове
Фото: сайт правительства Ростовской области
Общество

Показания по делу экс-министра Татьяны Быковской дала бывшая главврач РОКБ №2 в Ростове

Наталья Домашенко подтвердила версию следствия и обвинения.

Кущёвский районный суд Краснодарского края 2 августа провёл третье по счёту заседание по делу экс-главы минздрава Ростовской области и её заместителя. Напомним, Татьяну Быковскую и Станислава Беседовского обвиняют в превышении должностных полномочий.

Как пишет "Блокнот", суд допросил бывшего главного врача РОКБ №2 Наталью Домашенко. Она заявила, что её заставляли подписать контракт на утилизацию медотходов с компанией "Центр 100". То есть подтвердила версию следствия и обвинения.

В 2017 году на РОКБ №2 была возложена обязанность организовать централизованную закупку по утилизации медотходов. Тогда же состоялся ряд совещаний в министерстве. Домашенко не понравилось, что её непосредственный начальник Станислав Беседовский настаивал на заключении контракта с компанией "Центр 100", хотя цены у той были высокие.

Контракт в итоге был подписан не Натальей Домашенко, а её заместителем. Сама же она после этого уволилась по собственному желанию. С её слов, произошло это из-за разногласий с руководством по поводу закупок. Тем не менее на суде она заявила, что не испытывает неприязни к Быковской и Беседовскому.

Подтвердить документально своё заявление о давлении со стороны руководства Домашенко сейчас не может – аудиозапись в ходе совещаний она не делала. А кроме неё на заседание суда другие свидетели не явились. Следующее слушание по этому уголовному делу состоится 9 августа. Напомним, сама Татьяна Быковская после начала суда заявила о своей невиновности.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Ростовский ТРК "Горизонт" подал в суд на "Бургер Кинг" Перевозчики обвинили ростовчан в плохой работе кондиционеров в автобусах Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь