Плюс 618: Ростовская область бьёт суточный рекорд по числу новых заражённых коронавирусом
Общее число инфицированных за время пандемии составляет 154,2 тысячи.
В Ростовской области за последние сутки коронавирус выявили у 618 человек. Всего в регионе за время пандемии ковидом заболели 154,2 тысячи дончан. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,05.
Новые инфицированные зарегистрированы в 55 городах и районах региона:
- 211 - в Ростове-на-Дону,
- 29 – в Таганроге,
- 27 – в Шахтах, Волгодонске,
- 21 – в Новочеркасске,
- 18 – в Новошахтинске,
- 16 – в Каменске-Шахтинском,
- 15 – в Азове,
- 10 – в Батайске,
- 9 – в Гукове, Донецке,
- 8 – в Азовском, Аксайском районах,
- 7 – в Верхнедонском районах, Звереве, Константиновском, Морозовском, Чертковском районах,
- 6 – в Веселовском, Егорлыкском, Зерноградском, Красносулинском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Мясниковском, Семикаракорском, Тарасовском, Цимлянском районах,
- 5 – в Багаевском, Волгодонском, Заветинском, Зимовниковском, Кагальницком, Кашарском, Милютинском, Неклиновском, Обливском, Октябрьском, Орловском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Сальском, Тацинском, Шолоховском районах,
- 4 – в Каменском, Песчанокопском, Усть-Донецком, Целинском районах,
- 3 – в Куйбышевском, Ремонтненском районах,
- 2 – в Белокалитвинском, Боковском, Дубовском районах,
- 1 – в Советском районе.
Среди новых заболевших 36,1 процента - люди от 18 до 45 лет, 31,6 процента - от 46 до 65 лет, 12,3 процента - от 66 до 79 лет, 3,7 процента - старше 80 лет, 16,3 процента - дети.
Лечатся от коронавируса в Ростовской области 16,4 тысячи человек. Большинство из них переносят болезнь легко, поэтому остаются дома – это 11,4 тысячи дончан. Ещё 4,9 тысячи человек находятся в больницах из них 4380 подключены к аппаратам ИВЛ, 30 – в тяжёлом состоянии. Коечный фонд заполнен на 90,2 процента.
Смогли победить вирус 130,1 тысячи жителей области. Из них за последние сутки отрицательные результаты тестов получили 573 человека.
Жертвами вируса стали 7,6тысячи дончан. Скончался ещё 31 человек: 15 женщин от 63 до 90 лет и 16 мужчин от 42 до 90 лет.
Привились от коронавируса 1,62 миллиона дончан, завершили вакцинацию 1,58 миллиона. Первую прививку за сутки сделали 649 человек, вторую – 1,2 тысячи.
Напомним, что в Ростовской области с 28 октября по 7 ноября объявлен локдаун.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.