Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять привычек, которые приводят к зависимости от еды
Фото: Andrey Turusov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Пять привычек, которые приводят к зависимости от еды

А также продукты, которые вызывают привыкание.

Желание есть, чтобы утолить голод, - это базовая потребность человека, но иногда поглощение еды превращается в культ. Пищевая зависимость представляет собой подвид девиантного поведения. О том, какие привычки могут привести к ней, рассказала врач превентивной медицины Мадина Мусичова. Её слова приводит "Чемпионат".

Первая привычка – заедать стресс. Чаще всего она развивается у тревожных людей, которые переживают обо всё на свете, а утешение находят в еде, в том числе фастфуде. По словам специалиста, чаще всего такое поведение формируется ещё в детстве, когда родители пытаются успокоить плачущего ребёнка конфеткой. Взрослый человек начинает вести себя так же: он не переживает негативную эмоцию, а заедает её.

Вторая привычка – поощрение себя едой. Она тоже идёт из детства, когда ребёнок получал "вкусняшку" только в качестве похвалы, например, за хорошие оценки. Кроме того, такая привычка развивает у людей, у которых нет тёплых взаимоотношений с родителями, говорит врач.

Третья привычка – страх сказать "нет". Люди с низкой самооценкой, неуверенные в себе часто не могут сказать "нет" не только другим, но и себе. Даже если они не хотят есть, они будут трапезничать "за компанию".

Привычка четыре – постоянно сравнивать себя с другими. Еда часто становится единственным способом успокоиться, когда человек начинает сравнивать себя с другими.

Привычка пять – смотреть телевизор или использовать смартфон во время еды. Во время этих процессов человек не осознает, сколько он съел, поэтому часто переедает. Кроме того, формируется привычка всегда что-то жевать перед экраном.

Специалист назвала продукты, которые вызывают зависимость. Это каши быстрого приготовления, сыр, фастфуд, газировки, мороженое.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Председатель Ростовского областного суда ушла в отставку после скандала со своим заместителем На майских праздниках водителям откроют проезд на 930-м км М-4 "Дон" в Ростовской области "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь