Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять глав регионов России решили покинуть свой пост
Фото: Gennadii Khameliyanin/Russian Look/Globallookpress
Политика

Пять глав регионов России решили покинуть свой пост

Об их уходе стало известно 10 мая.

Пять губернаторов заявили, что уходят в отставку. Свой пост решили покинуть глава Томской области Сергей Жвачкин, Кировской области Игорь Васильев, Саратовской области Валерий Радаев, Марий Эл Александр Евстифеев. Губернатор Рязанской области Николай Любимов пока не покидает свой пост, но уже сообщил, что не будет выдвигаться на новые губернаторские выборы.

Сергей Жвачкин был губернатором Томской области с 2012 года. В 2017 году он переизбрался на второй губернаторский срок, который истекает в 2022 году. В этом году ему исполнилось 65 лет, и он является одним из самых возрастных глав региона в стране. До того, как возглавить регион, Жвачкин работал в нефтегазовой сфере.

Игорь Васильев занимал пост губернатора Кировской области с 2016 года. А до этого возглавлял Росреестр.

Валерий Радаев работал в должности главы Саратовской области с 2012 года, в 2017 году был переизбран на этот пост.

Александр Евстифеев стал временно исполняющим обязанности Марий Эл в 2017 году. Ранее он был председателем Арбитражного суда Московской области. О своём решении Евстифеев написал в телеграм-канале. Он объяснил такое решение истечением срока полномочий Главы Республики Марий Эл, поэтому он обратился к Президенту России с просьбой принять отставку.

Николай Любимов возглавляет Рязанскую область с 2017 года.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Самым богатым ректором в Ростове стал руководитель РостГМУ В Ростове для купания летом откроют три пляжа "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь