Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый пакет мер поддержки бизнеса в Ростовской области: Как помогут предпринимателям
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Первый пакет мер поддержки бизнеса в Ростовской области: Как помогут предпринимателям

Рассказываем, на какие льготы могут рассчитывать представители тех или иных сфер деятельности.

В Ростовской области приняли первый пакет мер налоговой поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций, сообщил председатель Законодательного собрания региона Александр Ищенко. Рассказываем, как именно власти планируют поддержать предпринимателей.

Так, с 1 января до 31 декабря 2022 года для некоторых бизнесменов снизят ставки по упрощённой системе налогообложения: до 1 процента при объекте налогообложения "доходы" (ранее 6 процентов) и до 5 процентов при объекте налогообложения "доходы минус расходы" (ранее 10  процентов).

Необходимо обратить внимание, что эти льготы получат производители хлебобулочных и макаронных изделий, представители гостиничного бизнеса и туристических агентств, чтобы они смогли переориентироваться на внутренний туризм, разработчики компьютерного программного обеспечения и те, кто предоставляет услуги по обработке и размещению информации на отечественных IT-платформах. Воспользоваться преференциями смогут и издатели газет, которые включены в областной реестр средств массовой информации.

Кроме того, льготы смогут получить предприятия и индивидуальные предприниматели, чья выручка по указанным выше видам деятельности за налоговый период составляет не менее 70 процентов от общей суммы выручки. Ещё одно условие – они должны быть включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства до 1 марта 2022 года.

По словам Ищенко, этими мерами поддержки смогут воспользоваться более 5,5 тысяч организаций и предпринимателей.

Добавим, что работа по подготовке второго пакета мер поддержки начнётся в ближайшее время.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростове бывший сотрудник ГИБДД пошёл под суд из-за 60 взяток В Ростовской области некоторые лекарства стали дефицитными "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь