Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От кого отгородились китайцы Великой стеной? Неожиданное объяснение
Фото: Alexandr Knyazev/Russian Look/Globallookpress
Общество

От кого отгородились китайцы Великой стеной? Неожиданное объяснение

Учёные сделали выводы на основе результатов генетического анализа.

Историки выяснили, от кого китайцев защищала Великая стена. Оказалось, за ней жители страны прятались от принцесс-воинов хунну, пишет Daily Mail.

Стена была построена в 3 веке до нашей эры при императоре Цинь Шихуанди для защиты от древнего кочевого народа хунну. Его представители постоянно совершали набеги на северные территории страны. Теперь эти сведения, известные историкам, дополнились новой информацией.

В захоронениях хунну - элитных кладбищах на западных границах империи (современная территория Монголии) были обнаружены останки женщин очень высокого статуса - вероятно, принцесс. Они были погребены в золотых гробах, украшенных символами имперской власти - солнцем и луной, вместе со снаряжением для верховой езды, которые означают мужественность и силу. Одна из принцесс была погребена вместе лошадьми и частью колесницы, другая – с луком, стрелами и копьём. Кроме того, в могилах обнаружились китайская лаковая чаша, позолоченная железная поясная застёжка и конская сбруя, которые ассоциировались с воинами-мужчинам. В других женских могилах учёные находили атрибуты роскоши: позолоченные предметы, стеклянные и фаянсовые бусы, китайские зеркала и наряды из шёлка.

Международная группа экспертов из Института эволюционной антропологии Макса Планка и Института геоантропологии, Сеульского, Мичиганского и Гарвардского университетов провела генетические исследования останков. Выяснилось, что те могилы, которые ранее считались мужчинами, на самом деле принадлежат женщинам. По словам автора исследования Брайана Миллера из Мичиганского университета, женщины обладали большой властью.

Добавим, что империя хунну контролировала огромные части Азии почти три столетия (с 209 года до нашей эры и до конца 1 века нашей эры). Она была главным политическим соперником имперского Китая и оказала огромное влияние на политическую экономику Центральной, Внутренней и Восточной Азии.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Пенсия мечты: ростовчане рассказали, какие деньги хотели бы получать от государства Новая стоимость многоуровневой развязки на объезде Ростова "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь