Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они уже всех достали! В Ростове готовятся сделать выделенные полосы для электросамокатчиков
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Они уже всех достали! В Ростове готовятся сделать выделенные полосы для электросамокатчиков

Предложение выдвинул депутат Госдумы от региона Виктор Дерябкин.

В Ростове-на-Дону для поклонников электросамокатов могут обустроить специальные отдельные полосы. Об этом сообщает портал 1rnd со ссылкой на разговор между депутатом Госдумы Виктором Дерябкиным и руководителем департамента транспорта города Вадимом Шкабарнёй.

По мнению парламентария, вопросы регулирования использования электросамокатов уже обсуждаются в Госдуме, где решают, какие изменения для этого необходимы. В числе прочего чиновники думают над целесообразностью введения специальных знаков, организации экзаменов и выдаче прав для водителей средств индивидуальной мобильности.

При этом полный запрет на использование электросамокатов в городах Дерябкин считает неверным, а в качестве альтернативы предлагает создание выделенных полос. Депутат полагает, что большинство водителей – порядочные и соблюдают правила, поэтому лишать всех такого средства передвижения не стоит.

Насколько радушно предложение принято департаментом транспорта Ростова-на-Дону – неизвестно. Однако по итогам встречи было заявлено о подготовке изменений в правилах благоустройства, которые призваны отрегулировать порядок размещения пунктов по прокату подобных средств передвижения.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Власти Ростова разрешили подготовить участок на СЖМ и Темернике под трамвайные пути В курином мясе из Ростовской области нашли препарат, который вызывает аллергию "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь