Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Охрану ярмарки, организованной для торговцев с закрытых аксайских рынков, оценили в 5,5 млн рублей
Фото: сайт правительства РО.
Общество

Охрану ярмарки, организованной для торговцев с закрытых аксайских рынков, оценили в 5,5 млн рублей

Исполнителя принадлежащая правительству Ростовской области «Донская торговая компания» нашла за один день.

Оператор временной ярмарки – «Донская торговая компания» (соучредителем выступает Региональная корпорация развития – структура правительства Ростовской области), организованной на площади перед старым ростовским аэропортом, куда «переселили» торговцев с закрытых аксайских рынков, буквально за один день нашёл исполнителя для охраны своего объекта.

Как следует из документации, размещённой на портале Госзакупок, информация о закупке была размещена 30 апреля – и в тот же день в 23.23 завершена. Единственный поставщиком услуг оказалось охранное предприятие «Цицерон», учредителем которого выступает Маргарита Салманова.

Тогда же, 30 апреля, был заключён договор с «Цицероном» - организацией, показавшей за прошлый год выручку в 6,4 млн рублей, но при минусовой прибыли (то есть - убытках) в 94 тысячи рублей, обладавшее на 2020 год среднесписочной численностью сотрудников в 17 человек.

В документе указывается, в частности, что исполнитель контракта должен ежедневно выставлять четыре круглосуточных поста охраны – в количестве четырёх человек: три стационарных, один мобильный. Охрана должна «обеспечивать защиту охраняемого Объекта и имущества от противоправных посягательств», «осуществлять мониторинг оперативной обстановки и внутреннего порядка», «обеспечивать охрану от преступных и незаконных посягательств», а «лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемый объект, может быть задержано работником исполнителя на месте правонарушения и передано в полицию».

Срок действия договора - с 1 мая по 31 декабря 2021 года. Сумма - 686 400 рублей в месяц, то есть 5 млн 491 тысяч 200 рублей за весь период.

Напомним, аксайские рынки были закрыты после ареста участников ОПС, в которое входили, по версии следствия, глава Аксайского района Виталий Борзенко, предприниматели Бабаевы – отец и сыновья, а также ещё один бизнесмен. На свободе пока остаётся предполагаемый организатор преступного сообщества Карим Бабаев, остальные арестованы на два месяца.

Ранее Царьград сообщал, что губернатор Василий Голубев провёл встречу с представителями предпринимателей с блокированных рынков, пообещав поддержку всем «добросовестным торговцам», оставшимся без работы.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Источник: В реестр предпринимателей с закрытых аксайских рынков войдут более двух тысяч человек Новые ЖК или гипермаркеты: Торговцы гадают о судьбе закрытых аксайских рынков Торговцев с трёх рынков в Аксайском районе решили переселить в старый ростовский аэропорт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь