Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обманутые дольщики вышли с одиночными пикетами в центре Ростова
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Обманутые дольщики вышли с одиночными пикетами в центре Ростова

Без обещанного чиновниками жилья остались порядка 1700 человек.

В Ростове-на-Дону между проспектами Будённовским и Ворошиловским вышли не менее семи человек с плакатами, которыми они надеются привлечь внимание к своей проблеме. Речь идёт об обманутых дольщиках - порядка 1700 человек в период с 2008 по 2015 годы потеряли жильё, но не получили никаких компенсаций.

На улицы донской столицы вышли люди, которые потребовали изменить закон, чтобы они могли претендовать на квартиры от государства. Дома, где они жили ранее, были признаны самостроями, а потом снесены. При этом собственников квартир в реестр обманутых дольщиков не включили. Власти говорят, что для этого нет законных оснований.

Как рассказала порталу 161.ru депутат городской думы Наталья Оськина, в Минстрое негласно сообщают, что люди самостоятельно принимали решение о покупке квартир в самостроях, поэтому должны сами нести ответственность. Также в ведомстве утверждают, что помощь людям оказать нет возможности, потому что они не подпадают под действие 214-ФЗ - закона, который регламентирует защиту участников долевого строительства.

Также депутат отметила, что для обманутых дольщиков региональные власти выделили две тысячи новых квартир. И тут же задалась вопросом: квартиры есть, но дольщиков официально нет, поэтому для чего это жильё?

Сейчас ростовчане планируют обращаться во все возможные инстанции на федеральном уровне - Госдума, Минстрой России и прочие.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан В Думе "собака порылась": Враги раскрыли правду о детях депутатов. Ну и как теперь с законами? Второе отступление из Херсона. Солдат закошмарили – хуже чем в 2022-м: Удар по флоту на Балтике. Война впервые вышла за пределы Украины Началась операция "Ошеломление". Киев в огне. Взрывы за взрывами. В Покровске паника. Такого окружения ещё не было. Выдвинут ультиматум Оружие, против которого ПВО не существует: Россия достала последний козырь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь