Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый ФГОС для 10–11 классов: минимум 13 предметов и максимум 37 часов в неделю
Фото: Царьград
Общество

Новый ФГОС для 10–11 классов: минимум 13 предметов и максимум 37 часов в неделю

Министерство просвещения Российской Федерации разработало обновлённый федеральный государственный образовательный стандарт для старшеклассников 10–11 классов, в том числе для учащихся Ростовской области. Проект приказа «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования» опубликован для общественного ознакомления на федеральном портале проектов нормативных актов.

Предлагаемые изменения касаются содержания учебных программ для 10–11 классов и выполняются в исполнение поручения Президента и распоряжения Правительства. Корректировка охватывает ряд предметов — математику, физику, химию и биологию.

Школам предоставляется право формировать профильные классы с углублённым изучением отдельных дисциплин, например математики, истории или медицины. Материально‑техническая лабораторная база для занятий по химии, биологии и физике должна соответствовать новым установленным требованиям.

Согласно проекту, с 1 сентября 2027 года учащиеся старших классов будут изучать не менее 13 обязательных предметов, а также два предмета на углублённом уровне. Субъекты Российской Федерации смогут включать в региональные учебные планы родной язык и литературу. Общий объём учебной нагрузки за два учебных года составляет от 2312 до 2516 часов. Максимальная недельная нагрузка не должна превышать 37 часов.

Образовательная организация самостоятельно определяет перечень предметов и внеклассных занятий, включаемых в учебную программу.

До 18 декабря Министерство просвещения проводит экспертную оценку проекта с привлечением педагогов и ожидает от учителей отзывы и конструктивные предложения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный Харьков и Чернигов уходят России. Срочный приказ Путина. 600 дней ада. Долгожданное решение принято "Зверски били и насиловали": Брижит Макрон пошла на отчаянный шаг. Скандал принял неожиданный поворот Белоусов вскрывает нарыв: Враньё с фронта, за которое стыдно всем нам. После дела "Палача" заговорили о большой ревизии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь