Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ночная атака на Ростовскую область: 60 БПЛА и ракет сбито, есть жертва
Фото: Царьград
Происшествия

Ночная атака на Ростовскую область: 60 БПЛА и ракет сбито, есть жертва

Минувшей ночью над Ростовской областью были сбиты беспилотные летательные аппараты и ракеты. Как сообщил губернатор Юрий Слюсарь, уничтожено около шести десятков беспилотников и ракет. Удары пришлись на ряд населенных пунктов, включая Таганрог, Батайск, Каменск-Шахтинский, а также Тарасовский, Каменский, Октябрьский (сельский) и Матвеево-Курганский районы, а также акваторию Таганрогского залива.

В Таганроге в результате атаки погибла женщина, еще двое пострадали. Из многоквартирного дома, поврежденного упавшими обломками, были эвакуированы жильцы. В настоящее время они размещены в пункте временного размещения, где им оказывается вся необходимая поддержка.

Кроме того, в одном из районов города обломки беспилотных летательных аппаратов повредили несколько частных домов. Возгораний не возникло, пострадавших нет.

Обломки также обнаружены на территории производственных предприятий и морского порта. На этих объектах обошлось без пожаров и пострадавших. На местах продолжают работу экстренные службы, фиксируя последствия и оценивая нанесенный ущерб.

Власти предупреждают, что угроза новых атак сохраняется. Жителей призывают соблюдать меры безопасности: не находиться на открытых участках, оставаться в помещениях и держаться подальше от окон.

Окончательные данные о разрушениях и пострадавших будут опубликованы по мере поступления информации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь