Ничего не боятся. На вертолётном заводе России нашли бракованную резину для вертолётов Ми-8
Начались серьёзные проверки в компании, которая поставляла резиновые прокладки на Казанский вертолётный завод.
Накануне стало известно о том, что служба качества Казанского вертолётного завода, который входит в крупный холдинг "Вертолёты России" при проверке обнаружили дефекты в резиновых прокладках для боевых вертолётов Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба государственной корпорации.
Проверенные изделия была поставлены на Казанский вертолётный завод одним из поставщиков, который выиграл тендер на поставку резиновых прокладок для предприятия,
— отметили в "Ростехе".
Дополнительная проверка и повторные испытания подтвердили брак поставленной резины для производства вертолётов. Проверяющие специалисты направили материалы проверки и заявление предприятия о поступившей некондиции в правоохранительные органы.
По результатам изучения поступивших материалов проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере.
После испытаний бракованную резину отделили от общей массы поставленной продукции. Использованную резину убрали из цехов завода и сняли уже с готовых вертолётов.
Кстати, все сертификаты качества на поставленную бракованную резину тоже оказались поддельными.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.