Не только деньги: Глава Минтранса рассказал о проблеме моста на Сахалин
В план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России внесено и строительство моста на Сахалин. Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что проект требует проработки и поиска финансирования.
Мост на Сахалин, как уточнил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих, включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России. Но помимо необходимости найти на проект деньги - источник финансирования, есть еще одна важная проблема. По словам министра, строительство моста требует «детальной проработки».
Дитрих уточнил, что пока еще не завершены окончательные экономические расчеты, необходимые для понимания общей стоимости столь грандиозного проекта. Ранее, напомним, речь шла о нескольких миллиардах рублей. Изначально стоимость строительства моста на Сахалин длиной в 580 км, озвученная пять лет назад, составляла порядка 400 млрд рублей.