Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не родившиеся дети погибших участников СВО получат выплаты от государства
Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/Globallookpress
Общество

Не родившиеся дети погибших участников СВО получат выплаты от государства

Это позволит восстановить справедливость в отношении всех детей погибших бойцов СВО.

Зачатые, но ещё не родившиеся дети бойцов специальной военной операции, которые погибли на фронте, смогут получить выплаты от государства. Законопроект одобрили в Правительстве России. Об этом пишут "Известия".

Пока на страховые выплаты, которые семья может получить после гибели военнослужащего, согласно законам, могут рассчитывать только уже рождённые дети участников СВО (несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет с инвалидностью и дети до 23 лет, которые обучаются очно в вузе или колледже), а также супруги, родители, усыновители, дедушки и бабушки (если воспитывали погибшего без родителей не менее трёх лет), приёмные родители.

Если же будет принят новый закон, то жёны погибших военнослужащих смогут получить выплату на ребёнка, который на момент гибели отца ещё не появился на свет. Сделать она сможет это после рождения малыша. Авторы проекта считают, что эта мера позволит уравнять в правах всех детей военнослужащих.

Ранее стало известно, что губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, которое расширяет меры поддержки для участников СВО и членов их семей. Получить областную поддержку смогут не только дончане, которые были мобилизованы, но и контрактники и добровольцы, которые заключили контракт на территории Ростовской области. На поддержку могут рассчитывать и члены семей участников специальной военной операции.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В Ростовской области с 1 июля 2024 года вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Сколько будем платить Пускай не лезут. В Ростовской области женщина напала на полицейского и укусила его за спину В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь