Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наверное, до этого никто не пел: Галкина* возмутило выступление Лазарева с дочкой на огоньке. Забыли про Аллу?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество Шоу-бизнес

"Наверное, до этого никто не пел": Галкина* возмутило выступление Лазарева с дочкой на "огоньке". Забыли про Аллу?

Создатели новогодних телевизионных "огоньков" в этом году, как и прежде, старались удивить зрителей нестандартными номерами. Одним из самых обсуждаемых стало выступление Сергея Лазарева, который вышел на сцену вместе со своей семилетней дочерью Анной. Артист исполнил песню "Доченька" - композицию, хорошо знакомую публике. Но… связанную с именем Аллы Пугачёвой. Номер получился искренним и трогательным и вызвал широкий отклик, но реакция на него оказалась неоднозначной. Иноагента Галкина* возмутило выступление Лазарева с дочкой на "огоньке". "Наверное, до этого никто не пел", - прошипел релокант.

Особенно тепло выступление приняла поэтесса Лариса Рубальская - автор текста песни. Увидев анонс номера, она опубликовала фрагмент выступления в своих социальных сетях и поблагодарила Сергея Лазарева за исполнение. Поэтесса напомнила, что песня была написана много лет назад в соавторстве с Андреем Савченко, и отметила, что ей приятно видеть, как композиция продолжает жить и находить новое звучание. Подписчики восприняли публикацию как искренний жест поддержки и признания. 

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Однако мимо поста Рубальской не прошёл Максим Галкин*. В комментариях под видео он оставил язвительную реплику: "Какая хорошая песня, наверное, до этого никто не пел". Смысл этого высказывания многие поняли однозначно - как упрёк в адрес поэтессы за то, что в благодарностях не было упомянуто имя Аллы Пугачёвой, которая исполнила "Доченьку" четверть века назад и сделала её (песню, не Аллу) по-настоящему известной.

Подобная реакция со стороны Галкина* неудивительна: после отъезда из России он с особым вниманием следит за любыми публикациями, прямо или косвенно связанными с Пугачёвой и её творческим наследием. Ранее он уже публично возмущался высказываниями вдовы поэта Михаила Танича, которая рассказала, что песня "Паромщик" изначально предназначалась другой исполнительнице, а не Алле Пугачёвой. Тогда Галкин* резко отреагировал на формулировку, что Пугачёва якобы "забрала" песню, усомнившись в корректности таких слов.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

На этот раз Лариса Рубальская предпочла не отвечать на комментарий иноагента. По всей видимости, поэтесса, известная своей доброжелательностью и сдержанностью, не стала вступать в публичную перепалку и раздувать конфликт. В итоге внимание общественности вновь оказалось приковано не столько к самому номеру, сколько к старым обидам и болезненной реакции на любое упоминание - или отсутствие упоминания - имени бывшей примадонны.

* Максим Галкин признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь