Наступающая зима может напрочь уничтожить технику НАТО на Украине
Тактика проведения СВО может сильно измениться с приходом холодов.
Военная техника большинства стран НАТО не приспособлена для использования в тяжелых зимних условиях. Иностранное вооружение оснащено колёсами, что в осеннюю распутицу создаёт дополнительные проблемы для перемещения, отметил военный эксперт России Виктор Баранец.
Главной проблемой теперь для украинских подразделений РСЗО могут стать сроки смены позиции после отстрела. Они могут вырасти в несколько раз, что даст шанс русским артиллеристам и ракетчикам выполнять свои боевые задачи еще до ухода противника с огневых позиций.
Также западной технике необходима специальная смазка и горючее, поставки которых каждый раз придётся ждать из Европы. На это понадобится много времени, тем более пути доставки будут постоянно контролироваться бойцами ВС России.
С наступлением зимы все передвижения военной техники будут сконцентрированы на автомобильных дорогах, которые будут находится под постоянным прицелом военнослужащих русской армии.
Как только на территории Украины уляжется белый покров, начнётся раздолье для русских снайперов и авиационной разведки. Активные боевые действия замораживаются, в поле никто отсиживаться не будет. Противник будет держаться населённых пунктов, где можно будет иногда отогреться.
А ещё военная техника западных государств прибыла на Украину без запасных колёс, так что воевать в чистом поле становится трудновато, иногда даже совсем невозможно.
Напомним, что Зеленский накануне запросил у стран Запада 500 тысяч комплектов зимнего обмундирования. ВСУ готовятся к военному противостоянию в условиях украинской зимы.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.