Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Настоящий ад. 89-летнюю бабушку с переломами забрала скорая. Почему заинтересовался Бастрыкин
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

"Настоящий ад". 89-летнюю бабушку с переломами забрала скорая. Почему заинтересовался Бастрыкин

Соседи утверждают, что женщину избивал внук. Сам он и его мать говорят, что бабушка упала с лестницы.

В Ростове в реанимацию попала 89-летняя бабушка. Об этом сообщили соседи пожилой женщины в социальных сетях. Они утверждают, что её избил ее 44-летний внук. О происшествии узнали в Следственном комитете России. Его председатель Александр Бастрыкин поручил провести проверку и возбудить уголовное дело.

Женщина проживала в двухэтажном доме в районе Нахичевани. Долгое время она жила вместе с сыном – лежачим больным (в таком состоянии он оказался после инсульта). Однако в феврале этого года мужчина умер. И вместе с бабушкой стал жить её внук.

Мужчина, по словам соседей, ведёт разгульный образ жизни, пьёт и даже употребляет наркотики. Кроме того, говорят очевидцы, он начала регулярно оскорблять, избивать старушку.

За три дня превратил её, а заодно и жизнь всех соседей, в настоящий ад,

- говорят соседи пенсионерки.

А на днях женщина попала в больницу. Из дома её забирала машина реанимации. Пострадавшую доставили в БСМП.

Как пишет "КП – Ростов-на-Дону" со слов соседей, когда всё случилось, приехала невестка. Вдвоём с сыном они вызвала скорую помощь. Врачам они рассказали, что пожилая женщина упала на лестнице со второго этажа.

Однако соседи утверждают, что пенсионерка, которая жила на первом этаже, никогда не поднималась по лестнице. В гости к другим жильцам она не заходила.

В больницу пенсионерка попала в тяжёлом состоянии. У неё перелом обеих челюстей и рёбер, многочисленные гематомы. Женщину подключили к аппарату ИВЛ.

Соседи и волонтёры организовали сбор средств, чтобы купить ростовчанке всё необходимое.

В донской полиции сообщили, что для определения степени полученных травм назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Тем временем глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управлении СК России по Ростовской области Аслану Хуаде возбудить уголовное дело и доложить о ходе его расследования.

Известно, что после произошедшего внука пожилой женщины забрали в полицию, но позже отпустили.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" "Этот момент наступил": НАТО вступило в войну. Одессу прикрывали поднятые с румынской авиабазы F-16. Не пора ли ударить? "Риск вторжения невысок": Экс-губернатор Старовойт "заплатил" за тысячи украденных жизней своей. Всё объяснила одна фотография Визг до небес! Усмирить Баку в три этапа. Россия дёрнула первый рычаг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь