Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Над Крымом взмыли флаги России. Ура!: Витязева поделилась историческими кадрами
Фото: Царьград
Политика Крым Видео

"Над Крымом взмыли флаги России. Ура!": Витязева поделилась историческими кадрами

Ровно семь лет назад, в 2014 году, над Крымом был поднят государственный флаг России. Полуостров окончательно вернулся в Россию. Журналистка Юлия Витязева напомнила, как это произошло. Видео тех дней она разместила в своём Telegram-канале.

Вспомнил этот день и редактор информационного агентства News Front Сергей Веселовский. Журналист живёт в Симферополе и те дни помнит очень отчётливо. 

"Вернувшись поздней ночью от баррикады под Верховным Советом Крыма и поспав урывками пару часов, вышел в город. Улица Севастопольская почти пуста. Нет ни одной маршрутки (водители в основном из крымских татар, а они, испугавшись, что русские будут жестоко мстить за вчерашнее всем татарам без разбора, на всякий случай попрятались), поэтому до площади Ленина дошел пешком. Прежде чем достать телефон и сфотографировать флаг Родины, развевающийся над городом, несколько минут вытирал слёзы", - рассказал Веселовский.

По его словам, он испытывал, наверное, такие же чувства, как советские люди в освобождённых от немцев городах. По мнению журналиста, 27 февраля 2014 года - это самый счастливый день. 

Сенатор от Крыма Сергей Цеков тем временем предложил назначить 27 февраля праздником - Днём освобождения Крыма. По мнению сенатора, этот день следует сделать праздничным в честь освобождения полуострова от украинской оккупации.

"Намерен инициировать вопрос - сделать 27 февраля днём освобождения Крыма от украинской оккупации и предлагаю внести эту дату в список памятных дат Крыма. Крым фактически был оккупирован Украиной с 1954 года, когда незаконно был передан в состав УССР", - рассказал Цеков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: