Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На раскопках в парке Авиаторов в Ростове найдены обломки советского истребителя
Фото: "Миус-Фронт"/ВК
Общество

На раскопках в парке Авиаторов в Ростове найдены обломки советского истребителя

Участники отряда "Миус-Фронт" нашли окопы ростовских ополченцев времён ВОВ.

Ростовский поисковый отряд "Миус-Фронт" сделал новые открытия на раскопках в парке Авиаторов. На глубине около метров поисковикам удалось откопать окопы ростовских ополченцев и остатки подбитого советского истребителя. Об это 15 августа "Царьграду-Ростов-на-Дону" рассказал руководитель отряда Андрей Кудряков.

Ростовские ополченцы – это обычные горожане, которые ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны обороняли любимый город от нашествия фашистов. Окопы для защиты Ростова рыли на окраине города, в роще Зелёное кольцо – сейчас на этом месте находится парк Авиаторов. А тогда ополченцы пытались остановить немецкие танки на подступах к городу.

Фото: Миус-Фронт/ВК

Спустя 80 лет поисковики нашли эти позиции. В окопах сохранились обоймы и заряды от винтовки Мосина, противогазы, сумка санинструктора, ложки, кружки и котелки. Немецкие танки обошли эти окопы с тыла, и завязался неравный бой. Возможно, под землёй до сих пор лежат и останки ополченцев.

Ещё одну находку можно назвать редкой. Здесь же, в парке Авиаторов, поисковики наткнулись на остатки советского истребителя. Это был один из тех самолётов, которые прикрывали небо над Ростовом в годы ВОВ. В ходе воздушного боя истребитель был подбит противником и рухнул вниз. Его обломки изумрудного цвета найдены в балке посреди парка Авиаторов.

Обшивка крыла истребителя густо иссечена осколками и пулями. Истребитель c такими повреждениями очевидно потерял устойчивость в воздухе, загорелся и разбился. Останки лётчика не найдены, так что доподлинно неизвестно – выжил ли он или его подобрали и похоронили местные жители.

Теперь мы убеждены, что парк носит своё название заслуженно в память о всех авиаторах, защищавших небо южной столицы в ходе битвы за Ростов

- подчеркнул Адрей Кудряков. Место падения истребителя находится буквально в двух шагах от памятника советским авиаторам. Поисковики намерены передать все найденные обломки в музей как реликвию, связанную с героическим подвигом города.

Напомним, с 19 по 21 августа в Неклиновском районе в парке "Патриот" возле Самбекских высот состоится военно-исторический форум "Армия-2022". В рамках этого праздника можно будет увидеть образцы военной техники и вооружения, в том числе исторические. А 21 августа пройдёт реконструкция прорыва Миус-Фронта.

Фото: Миус-Фронт/ВК

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростове прогнозируют дождь и сильный ветер 16 августа Ростовский летчик Ярошенко - "Царьграду": Требую суда над спецслужбами США Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь