"На пляже – самые рисковые, в море – бессмертные": Шторм дал передышку Таиланду – видео
Собственный корреспондент Царьграда в Таиланде рассказал об обстановке в ожидании урагана. По его сообщениям, пока что в провинции Краби тихо, свет есть, дождь есть, ветра нет. "На пляже – самые рисковые, в море – бессмертные", - передает он слова местных жителей.
По его словам, многие туристы уехали из провинции Краби сразу, как только стало известно о надвигающемся урагане. Сейчас в местном аэропорте на ближайшие дни остались только самые дорогие билеты.
На пляжах почти никого нет, но самые рисковые люди еще купаются, передает корреспондент. Лодок в море почти не видно, опять же выходят только самые рискованные. Многие жители заклеивают окна.
В русскоязычных сообществах в соцсетях, где общаются те, кто живет в Таиланде постоянно или зимует здесь, советуют запастись фонариками и едой, которая не пропадет без холодильника.
При этом пока что официальной эвакуации не объявлено, нет и каких-либо признаков паники.
В то же время на острове Самуи, который находится с другой стороны перешейка в Сиамском заливе, отключен свет.
В Сети появились кадры обрушившегося на Таиланд урагана "Пабук" - видео
Напомним, первой жертвой урагана, обрушившегося в пятницу на провинции "крайнего юга" Таиланда – Паттани и Сонгклу, – оказался местный рыбак, смытый сильной волной с палубы терпящего крушение рыболовного судна с ещё пятерыми товарищами у берегов провинции Паттани. Четверо моряков спаслись, один пока считается пропавшим без вести. Тело погибшего нашли местные жители на берегу.
Кроме того, на острове Самуи в Таиланде погиб российский турист, спасавший свою тонущую дочь.
Посмотреть эту публикацию в InstagramШторм #pabuk подбирается к нам потихоньку #зимовка #thailand #aonang #krabi