На передовой в зоне СВО геройски погиб отец пятерых детей из Ростовской области
Пулемётчик из города Шахты возвращался домой из зоны боевых действий, но потом опять вернулся в родные окопы.
На передовой в зоне проведения специальной военной операции геройски погиб 43-летний отец пятерых детей из города Шахты Ростовской области Алексей Ермаков. Вражеская пуля оборвала жизнь многодетного отца в середине марта.
Мужчина до начала СВО жил и работал в донском регионе, трудился проводником на пассажирских поездах дальнего следования. В тот момент, когда по стране была объявлена частичная мобилизация, Алексей подписал контракт с Вооружёнными силами России.
После курсов военной подготовки на полигоне Ермаков отправился на передовую в зону спецоперации. В воинском подразделении отряда "Барс" Алексея назначили пулемётчиком. За ним закрепили позывной "Свист".
Фото: пресс-центр МО России
Ещё в прошлом году, в начале апреля, Алексей вернулся домой, так как у его отца начались серьёзные проблемы со здоровьем. Прошло полгода, Алексей Ермаков вновь отправился на передовую к своим боевым товарищам.
Накануне, во время выполнения поставленной боевой задачи, Алексей Ермаков получил в жестоком бою смертельное ранение, после которого его так и не смогли спасти военные врачи. У Алексея дома остались пятеро детей, супруга и родители.
Точно неизвестно, будет ли награждён за свой военный подвиг житель Ростовской области Алексей Ермаков. Работники военкомата обещали об этом сообщить дополнительно.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.