Мощный провал, из-за которого могли погибнуть люди, начали устранять в Ростове-на-Дону
После трёх дней жалоб жителей улицы в районе Берберовки коммунальщики получили наряд на работы.
Коммунальная авария в районе Берберовки случилась еще в пятницу, 19 ноября. Жильцы домов, в пяти метрах от которых остановился оползень, оборвали телефоны всех ведомств. Коммунальщики и экстренные службы хранили молчание.
Лишь только после того, как информация попала в средства массовой информации, на место приехали сотрудники администрации города и МЧС области.
Они еще полдня разбирались, чья это зона ответственности — Пролетарского или Первомайского районов. Сейчас вроде работают в одной связке. Нагнали техники, устраняют аварию. Здесь, кстати, часто случаются прорывы, потому что трубы гнилые. Коммунальщики об этом хорошо знают,
— рассказывают местные жители.
Фото: читатель информационного агентства "Блокнот.RU»
Кстати, прибывшие специалисты стали ругать жителей улицы за то, что заборы владельцев участков проходят рядом с провалом.
Когда мы строили дома, провалов тут не было,
— парировали ростовчане.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.