Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Moody's долго держалось, но аргументы иссякли: Орешкин объяснил, почему агентство последним подняло рейтинг России
Фото: globallookpress.com
Экономика

"Moody's долго держалось, но аргументы иссякли": Орешкин объяснил, почему агентство последним подняло рейтинг России

В ночь на 9 февраля Moody's последним из трех международных агентств подняло суверенный рейтинг России со спекулятивного до инвестиционного. Сообщение об этом прокомментировал глава Минэкономразвития Максим Орешкин. "Они долго держались, но все аргументы у них иссякли", - сказал он.

На сайте международного рейтингового агентства появилось сообщение о том, что суверенный кредитный рейтинг России подвышен со спекулятивного до инвестиционного уровня со "стабильным прогнозом".

Также были повышены долгосрочный рейтинг эмитента и рейтинг необеспеченного долга России до инвестиционного.

Таким образом, Россия имеет инвестиционный рейтинг от всех трех международных рейтинговых агентств.

"Они долго держались. Но, видимо, все, даже самые фантастические аргументы у них иссякли", - заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, комментируя ситуацию.

Немногим ранее с журналистами своим мнением о повышении рейтинга поделился министр финансов России Антон Силуанов, по мнению которого, решение, принятое Moody's, хотя и запоздалое, но вполне справедливое.

"Это справедливое, хотя и несколько запоздалое решение обусловлено высоким качеством проводимой российскими властями макроэкономической, бюджетной, денежно-кредитной политики", - цитирует слова министра "РИА Новости".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: