Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МО России: три украинских РСЗО Град ликвидированы русскими бойцами возле Красного Лимана
Фото: пресс-центр МО России
Русская весна

МО России: три украинских РСЗО "Град" ликвидированы русскими бойцами возле Красного Лимана

Царьград публикует последние данные военной спецоперации России на Украине на 9 декабря 2022 года.

Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.

За минувшие сутки на Купянском направлении в Харьковской области штурмовой и армейской авиацией нанесены точные удары по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ. Ликвидировано более 40 украинских боевиков, одна БМП и два автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении армия России продолжала наступление, отражая контратаки подразделений ВСУ. В результате нанесения огневого поражения за сутки на данном направлении ликвидировано более 50-ти украинских военных, две БМП и четыре пикапа.

На Донецком направлении активными действиями бойцов русской армии за сутки ликвидировано более 30-ти украинских националистов, три бронированные машины и два пикапа.

На Южно-Донецком направлении противник силами до трёх усиленных взводов безуспешно пытался атаковать позиции русских военных в Донецкой Народной республике и Запорожской области. В результате ответного огня подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции. Потери противника на данном направлении составили до 80-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 86 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 183-х районах.

В ходе контрбатарейной борьбы возле поселка Шевченковское Запорожской области были вскрыты временные огневые позиции и нанесено поражение шести пусковым установкам РСЗО "MLRS" американского производства.

В районе посёлка Дружба ДНР ликвидирована радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства. В Харьковской области ликвидирована пусковая установка тактического ракетного комплекса "Точка-У".

В районе населённого пункта Северск ДНР ликвидирована реактивная система залпового огня "Ураган", а в районе Красного Лимана ДНР уничтожены три установки РСЗО "Град",

— сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.

В населённом пункте Кривая Лука ДНР ликвидирован склад боеприпасов ВСУ.

Средствами ПВО России за сутки сбиты три реактивных снаряда системы залпового огня "Хаймарс" в Первомайске и Алчевске Луганской Народной республики.

Всего с начала объявления спецоперации на Украине ликвидированы: 341 самолёт, 181 вертолёт, 2643 беспилотных летательных аппаратов, 392 зенитных ракетных комплексов, 7043 украинских танка, 924 боевые машины РСЗО, 3668 орудий полевой артиллерии, а также 7522 специальных военных автомобиля армии Украины.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех В Ростовской области члены банды получили сроки за похищение человека и вымогательство денег В Ростовской области озвучили бюджет на закупку спальников и жилетов для мобилизованных "В радиоперехватах истерика, много потерь": Буферная зона будет до центра Киева. Россия меняет тактику

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь