Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МО России: русские спецназовцы взяли под контроль дорогу между Павловкой и Никольским в ДНР
Фото: Царьград
Русская весна

МО России: русские спецназовцы взяли под контроль дорогу между Павловкой и Никольским в ДНР

Царьград публикует последние данные военной спецоперации России на Украине на 17 ноября 2022 года.

Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.

За минувшие сутки на Купянском направлении русскими воинами предотвращена попытка противника атаковать наши позиции в Луганской Народной республике. В ходе боёв ликвидировано до 20 украинских военнослужащих и два бронированных автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении в результате ударов артиллерии и армейской авиации сорваны попытки ВСУ атаковать наши позиции силами пяти ротных тактических групп в Луганской Народной республике. Потери противника на данном направлении за сутки составили до 100 украинских боевиков убитыми и ранеными, один танк, три БМП, два бронеавтомобиля и три пикапа.

На Южно-Донецком направлении взята под полный контроль армией России дорога между Павловкой и селом Никольское ДНР. Кроме того, активными действиями русских войск пресечены три атаки ВСУ в ДНР. В результате боёв подразделения противника были остановлены и рассеяны. Ликвидировано до 60-ти украинских военных, два танка, и шесть бронированных автомобиля.

На Лисичанском направлении в результате высоких потерь и низкого морально-психологического состояния прибывающих резервистов, военнослужащие 81-й аэромобильной бригады ВСУ в населённом пункте Белогоровка ЛНР отказались подчиняться командирам и выполнять боевые задачи.

Направленные в срочном порядке для устрашения украинские националисты перед строем расстреляли пять украинских военнослужащих.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены: пункт управления войсками в районе села Надднепрянское и узел связи ВСУ в районе Чернобаевки Херсонской области, а также 74 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 166-ти районах.

В ходе контрбатарейной борьбы ликвидированы две пусковые установки РСЗО "Ураган" в Харьковской области. Кроме того, в ДНР ликвидированы две РЛС контрбатарейной борьбы американского производства.

Средствами ПВО России за сутки сбито шесть беспилотников в ДНР и ЛНР. Перехвачены 11 реактивных снарядов системы залпового огня "Хаймарс". Также сбиты две ракеты системы "Ураган" в Харьковской области и два реактивных снаряда "Ольха" в Луганской Народной республике.

Всего с начала объявления военной спецоперации на Украине ликвидированы: 333 самолёта, 177 вертолётов, 2520 БПЛА, 388 зенитных ракетных комплексов, 6668 украинских танков и бронированных машин, 894 боевые машины РСЗО, 3589 орудий полевой артиллерии, а также 7259 специальных автомобиля армии Украины.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? В Ростове-на-Дону загорелся 9-этажный жилой дом. Что известно Жильцы дома в Кривошлыковском Ростова обратились с жалобой в Верховный суд "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь