МО России: на Краснолиманском направлении ВСУ потеряли свыше 200 военнослужащих
Царьград публикует последние данные военной спецоперации России на Украине на 3 октября 2022 года.
Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.
На Купянском направлении в Харьковской области ракетными ударами по районам сосредоточения живой силы и военной техники 14-й механизированной бригады ВСУ ликвидировано свыше 140 украинских военнослужащих и 19 единиц специальной военной техники. Обще потери врага на Купянском направлении составили более 500 военнослужащих и 60 единиц военной техники.
На Краснолиманском направлении в районе Славянска нанесено массированное огневое поражение резервистам противника, а также подразделениям 66-й механизированной бригады ВСУ. За сутки ликвидировано до 100 военнослужащих, шесть единиц бронетехники и две боевые машины РСЗО "Град". Общие потери ВСУ на данном направлении за три дня составили более 900 украинских военнослужащих.
На Артёмовском направлении в районе Калиновки в результате ракетного удара по районам с живой силой и военной техникой 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ ликвидировано более 260 боевиков и 14 единиц военной техники.
На Донецком направлении в результате отражения союзными войсками попытки наступления противника в районе Первомайского ликвидировано свыше 100 украинских боевиков 21-го батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ,
— сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.
На Николаево-Криворожском направлении бойцы армии России продолжали вести боевые действия по отражению наступления противника. На Николаевском и Андреевском тактических направлениях все атаки украинских боевиков успешно отражены. В результате удара ВКС России по подразделениям 24-й механизированной бригады ВСУ в районе Давыдова Брода ликвидировано до 60 украинских националистов и семь единиц военной техники.
Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противнику удалось вклиниться в глубину обороны армии России. Русские бойцы заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить врагу массированное огневое поражение. Потери украинских националистов в этом районе составили около 130 человек личного состава и 23 единицы техники.
Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии нанесено поражение 47-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, а также живой силе и военной технике противника в 146-ти районах.
За сутки ликвидировано пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в пяти населенных пунктах ДНР и Херсонской области.
В районе населенного пункта Никифоровка ДНР ВКС России ликвидирована радиолокационная станция ЗРК С-300. В ходе контрбатарейной борьбы за сутки поражены три украинские реактивные батареи РСЗО "Град" в Запорожской области.
Всего с начала объявления военной спецоперации на украине ликвидировано: 310 самолётов, 155 вертолётов, 2137 БПЛА, 378 ЗРК, 5292 украинских танка, 860 боевых машин РСЗО, 3444 орудия полевой артиллерии, а также 6189 специальных военных автомобилей армии Украины.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.