Миномётчики армии России обстреляли позиции ВСУ из "Василька" в районе Кременной
Миномёт с лирическим названием "Василёк" ВС России стреляет как одиночными, так и очередями, как автомат.
Русские миномётчики продолжают выполнять поставленные боевые задачи в районе населённого пункта Кременная. Бойцы Вооружённых сил России наносят мощные удары по укреплённым позициям украинских националистов с помощью миномётов "Василёк".
Орудие бьёт снарядами 82-го калибра. Может стрелять как одиночными, так и очередями, как из автомата. Радиус поражения такой мины составляет 25 метров. Иногда, когда мина разрывается вверху, площадь поражения вырастает до 50 метров.
Снаряд миномёта "Василёк" способен поражать противника на участке местности до 600 квадратных метров. Мина пролетает расстояние в два с половиной километра за 40-45 секунд.
Русский наводчик миномёта Александр быстро нацеливается на позиции врага, стреляет и перезаряжает орудие. Недавно он получил контузию, подлечился дома, и снова вернулся в строй к своим собратьям по оружию.
Без веры близких в нашу победу невозможно было бы продолжать борьбу,
— рассказал солдат русской армии.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.