Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МегаФон назвал самые прокачанные города Ростовской области
Фото: © Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

МегаФон назвал самые "прокачанные" города Ростовской области

В лидерах по потреблению интернет-трафика оказалась малая родина олимпийских чемпионов.

Мобильный телефон давно перестал быть просто трубкой для звонков – в первую очередь это доступ к огромному массиву информации в глобальной сети. От того, насколько быстро и удобно абоненты могут скачать нужные данные, зависит подчас качество жизни. И жители Дона активно пользуются возможностями всемирной паутины!

В Ростовской области названа тройка городов с населением до 300 тысяч человек, которые с начала 2023 года прокачали наибольшее количество интернет-трафика. Причём в лидеры выбилась малая родина олимпийских чемпионов, оставив позади даже IT-столицу Дона.

Согласно исследованию оператора МегаФон, самыми активными пользователями мобильного интернета стали жители города Шахты. К такому выводу пришли эксперты компании, проанализировав обезличенные данные. С начала года шахтинцы скачали более трёх тысяч Тб данных. Для сравнения: это примерно столько же информации, как если бы Олимпийские игры транслировались онлайн в формате 4К на протяжении 35 лет подряд!

Напомним, Шахты подарили России девять олимпийских чемпионов, так что город по праву считается спортивной столицей Ростовской области. Местные жители привыкли ставить рекорды, и в сфере мобильной связи также не уступают. В среднем один шахтинец тратит на 14% больше интернет-трафика, чем жители других донских городов (за исключением Ростова-на-Дону).

И тому есть логическое объяснение. Дело в том, что в 2023 году МегаФон модернизировал свои объекты связи в Шахтах. В зоне покрытия сети расположены крупные социально-значимые объекты, в том числе и школы, то есть место нахождения активных пользователей мобильного интернета. Стабильная связь также налажена в местной пожарной части, где это жизненно важно для обеспечения безопасности жителей. 

На втором месте в рейтинге самых активных пользователей интернет-трафика в Ростовской области оказались жители IT-столицы Дона - Таганрога. Правда, они заметно уступают шахтинцам: таганрожцы с начала года скачали на 34% меньше информации. А замыкают тройку лидеров абоненты МегаФона из атомной столицы Дона - Волгодонска.

В пятёрку городов с продвинутыми интернет-пользователями вошли также Батайск и Новочеркасск. Кроме того, можно отметить Константиновск и Сальск, которые сделали гигантский рывок по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. Там активность местных жителей дала отличную динамику, так что прирост трафика достиг 28% и 21% соответственно.

Всё больше жителей Дона выбирают самый быстрый интернет, так что нагрузка на сеть оператора постоянно растёт. Вместе с тем в первом квартале 2023 года независимые эксперты международной компании Ookla подтвердили лидерство МегаФона во многих городах Ростовской области.

Так, в Шахтах показатель медианной скорости достигает 43,28 Мбит/с. (это на 16% выше, чем у ближайшего конкурента), в Волгодонске — 49,44 Мбит/с. (на 54% больше, чем у других операторов), в Батайске — 44,33 Мбит/с. (на 55,76% быстрее остальных).

Зона покрытия расширена в Таганроге, Волгодонске, Батайске, Новошахтинске, Красном Сулине и других населённых пунктах области. Всего же с начала года проведены работы более чем на 30 объектах связи, из которых порядка 10 запущены впервые. Так что мобильный интернет от МегаФона меняет к лучшему качество жизни даже там, где этого не ждали. А к хорошему, как известно, привыкнуть легко!

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России На Олимпе: ФК "Ростов" подключил услугу "Wi-Fi с авторизацией" от МегаФона Интернет на службе культуры: ростовчане стали чаще посещать театральные сайты Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь