МЧС предупредило о БПЛА в Ростовской области
Угроза применения беспилотных летательных аппаратов объявлена на всей территории Ростовской области. Соответствующее оповещение от регионального главка МЧС поступило жителям около 22:33.
В связи со сложившейся оперативной обстановкой население призывают неукоснительно соблюдать меры безопасности. Рекомендации спасателей включают ряд обязательных действий.
Необходимо немедленно покинуть открытые пространства и улицы, укрывшись в капитальных строениях или защитных сооружениях. Кроме того, важно держаться на максимальном удалении от окон, чтобы минимизировать риски.
В ночные и утренние часы 13 марта средствами противовоздушной обороны региона была отражена атака беспилотников в двух муниципальных образованиях. Воздушные цели уничтожили в небе над Таганрогом и в воздушном пространстве Миллеровского района. В результате этих инцидентов разрушений на земле и пострадавших среди гражданского населения зафиксировано не было.