Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лишившая новгородок материнского капитала чиновница купается в деньгах
Фото: globallookpress.com
Политика Общество

Лишившая новгородок материнского капитала чиновница "купается в деньгах"

Жительницам Новгородской области старше 30 лет отказали в выплатах за первого ребенка. При этом годовой доход чиновницы, заявившей, что матерям после 30 лет не нужны деньги, составил 2 миллиона 145 тысяч рублей.

Годовой доход спикера Новгородской областной думы Елены Писаревой, заявившей, что матерям после 30 деньги не нужны, составил в 2017 году 2 миллиона 145 тысяч рублей. Соответствующие данные размещены на официальном интернет-портале областного парламента.

Помимо дохода, превышающего 2 миллиона рублей, у Писаревой также задекларирована квартира общей площадью 84 квадратных метра. В свете этих фактов становятся легко понятны слова чиновницы о "ненужности денег".

Днем ранее парламент Новгородской области принял закон о выплате пособия 100 тысяч рублей за рождение первого ребенка. Однако маткапитал могут получить только женщины моложе 30 лет.

Исключение мам от 30 и старше спикер Новгородской областной думы Елена Писарева объяснила тем, что таким женщинам "никакие деньги уже не нужны", так как "малыш, которого они будут любить", важнее. Заявление чиновницы вызвало гнев жителей России и пользователей соцсетей. После этого Писарева тут же начала утверждать, что её слова были "вырваны из контекста".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь