Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лев готовится к прыжку: Генерал Попов о затишье на фронте
Фото: dotshock/shutterstock
СВО

"Лев готовится к прыжку": Генерал Попов о затишье на фронте

Затишье на фронте предвещает подготовку к сражению, заявил генерал Попов.

Армия России активно готовится к генеральному сражению, несмотря на кажущееся затишье на фронте. Военный эксперт, заслуженный лётчик, генерал-майор Владимир Попов в интервью "Московскому Комсомольцу" рассказал о текущей ситуации и перспективах для русской армии этим летом.

По словам Попова, противник признаёт, что Покровское направление, включая Днепропетровскую границу, является наиболее уязвимым участком фронта. Здесь сосредоточена 100-тысячная группировка армии России, а также значительное количество беспилотников и боеприпасов. Генерал отметил, что идёт плановая работа, и хотя нет массированных ударов, русские подразделения постепенно отодвигают противника вглубь его территории.

На самом деле идёт плановая работа — более ювелирная, точная, спокойная. На самом деле результаты есть: ДРГ и разведка работают, противник уничтожается, наши подразделения идут дальше. Возможно, нет массированных ударов и большого продвижения. Но, как говорят, "курочка по зёрнышку клюёт". Сейчас мы потихонечку наносим удары и отодвигаем противника вглубь его территории всё дальше и дальше,

- отметил генерал.

Попов указал на важные направления, такие как Купянское, Сумское и Ореховское, где возможно соединение двух фронтов. Это создаст условия для крупных наступательных операций. Он также отметил, что в Покровском направлении работа идёт более сложно, чем в Ореховском, где действия более планомерные.

Генерал подчеркнул, что текущее затишье может быть связано с выравниванием линии фронта, что позволяет нашим войскам действовать более организованно. У России достаточно ресурсов для ротации войск и проведения операций.

Попов также отметил, что украинские Вооружённые силы получают все меньше поддержки от Запада, что ослабляет их возможности. Местное население в приграничных районах, по его мнению, настроено нейтрально или даже положительно к русским войскам. Однако генерал предостерег, что рассчитывать на это не стоит, так как противник всё ещё остаётся озлобленным.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Войска России продолжают активное наступление и освобождают Новую Кругляковку — свежая сводка с фронта Ситуация в Купянске 27 июня: ВСУ отводят силы, армия России наступает сразу на нескольких направлениях "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь