Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 28 ноября 2020. Жертв всё больше
Фото: Alexander Zemlianichenko Jr/XinHua/Global Look Press.
Коронавирус

Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 28 ноября 2020. Жертв всё больше

Общее число заразившихся коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 28 ноября, по городам и районам, превысило 39,3 тысячи человек, а количество жертв вплотную приблизилось 1,3 тысячи.

 Минувшая пятница, 27 ноября, принесла очередные печальные новости, связанные с пандемией коронавируса в Ростовской области. За этот день в регионе выявлено сразу 23 новые жертвы ковида, что является абсолютным пиковым показателем суточной смертности в Ростовской области - и третьем в России после Москвы (76 за сутки) и Санкт-Петербурга (70).

Среди них - одиннадцать женщин (отт 44 до 86 лет) и двенадцать мужчин (от 50 до 83 лет). Общее количество жертв Covid-19 на Дону составило 1 296 человек.

При этом выявлено 320 новых случаев заболевания в сорока городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (113), в Новошахтинске (13), в Таганроге (12), в Каменске-Шахтинском (11), в Сальском, Аксайском районе, Волгодонске (по 10), в Новочеркасске, Шолоховском районе (по 9), в Миллеровском, Верхнедонском, Белокалитвинском районах (по 8), в Неклиновском районе и Шахтах (по 7), в Кагальницком районе, Батайске и Гуково (по 6), в Зерноградском, Орловском, Семикаракорском, Тацинском, Усть-Донецком районах, Азове (по 5), в Донецке, Заветинском районе (по 4), в Багаевском, Боковском, Егорлыкском, Константиновском, Тарасовском районах (по 3), в Азовском, Весёловском, Дубовском, Мясниковском районах (по 2), в Волгодонском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Песчанокопском, Целинском, Чертковскомирайонах (по 1).

Из новых заболевших: около трети - в возрасте от 18 до 45 лет, почти 42 процента - от 46 до 65 лет, почти треть - люди старшего возраста, больше двух процентов - дети.

Общее количество инфицированных на Дону достигло 39 343 человек, из которых 6 132 остаются под наблюдением медиков, в том числе 2 021 пациент - в ковидных госпиталях, а 165 находятся в тяжёлом состоянии ИВЛ. За сутки выздоровели 277 человек.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 936,2, охват населения тестированием на 100 тысяч – 163,36.

Несмотря на столь значимые изменения в статистике заболеваемости и смертности, коэффициент распространения инфекции сохраняется на уровне предельно допустимой нормы - 1,0.

В России инфицировано 2 242 633 человек (за сутки - 27 100 ), выздоровевших из них - 1 739 470 (плюс 27 296), умерших - 39 068 (ещё 510).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен, а также страницы в соцсетях ВКонтакте и Facebook.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Коронавирус в Ростовской области - последние новости на сегодня, 27 ноября 2020. Всплеск смертности Ростовские аптеки оштрафуют за отсутствие лекарств от коронавируса "Никаких симптомов нет": Спикер ЗС Ростовской области сдал положительный тест на Covid-19

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь