Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кондиционеры в ростовских автобусах могут не продержаться до конца лета 2022 года
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Кондиционеры в ростовских автобусах могут не продержаться до конца лета 2022 года

В департаменте транспорта признали, что в ряде автобусов они на самом деле не работают.

Ростовские перевозчики в короткие сроки должны проверить техническое состояние кондиционеров, установленных в автобусах, сообщает donnews.ru. Об этом изданию рассказал Вадим Шкабарня. С наступлением жаркого периода их нужно включать, однако есть вероятность, что не в каждом автобусе кондиционеры заработают и вообще смогут пережить лето.

Дело в том, что отсутствуют запчасти. Оборудование не поставляют из-за введённых санкций, оно импортное. По словам Магомеда Дарсигова, председателя совета директоров АТП №5, даже заводы, производящие автобусы, заявляют о том, что запчастей нет совсем. В связи с этим не все перевозчики понимают, что им делать дальше, приходится своими силами пытаться устранять недочёты.

При этом проблемы в сфере транспорта не ограничиваются одними кондиционерами. Детали либо отсутствуют, либо подорожали в несколько раз. Поэтому, считает Вадим Шкабарня, перевозчиков в некоторых случаях не стоит штрафовать за нарушения.

При этом в ведомстве не сообщили, как быть пассажирам, которые вынуждены пользоваться фактически неисправным общественным транспортом. Сейчас кондиционеры есть почти в 88% автобусах, но и в ряде случаев они уже не работают. Температура воздуха в салоне может достигать запредельных значений.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростовской области из-за санкций начали закрываться кинотеатры В Ростове возле бывшего "Буревестника" вновь может появиться автобусная остановка "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО
Ничего святого: Украина готовит провокацию на Пасху?
В прямом эфире: