Когда людоловы приходят за сыном, встаёт весь подъезд. Украина организует сопротивление ТЦК
Жители подконтрольных Киеву Херсонской и Запорожской областей начали объединяться в группы для противодействия территориальным центрам комплектования.
На подконтрольных Киеву территориях Херсонской и Запорожской областей жители формируют гражданские союзы, чтобы противостоять местным территориальным центрам комплектования, аналогам военкоматов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в русских силовых структурах.
Среди мирного населения Херсонской и Запорожской областей просматриваются попытки объединения в микрогруппы по противодействию тэцэкашникам, и уже есть положительные примеры, когда рекрутам не удалось бусифицировать (мобилизовать - прим. ТАСС) отдельных граждан,
- рассказал собеседник агентства.
По его словам, в последнее время сотрудники ТЦК снизили активность по поиску и насильной мобилизации населения из-за опасений ударов по зданиям центров.
Представитель силовых структур также отметил, что при мобилизации населения фиксируются многочисленные случаи преступлений, в числе которых насилие, превышение должностных полномочий и коррупционные действия.
Ранее появились сообщения о том, что сотрудники харьковского военкомата вместе с полицией жестоко избили 80-летних пенсионеров, пытавшихся защитить своего сына-инвалида от мобилизации.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.