Ко Дню Победы на Дону выпустили на маршруты именные автобусы в честь Героев-фронтовиков
Машины с портретами и именами жителей региона, удостоенных звания Героя Советского Союза, будут курсировать на междугородних маршрутах, а также в аэропорт «Платов».
В регионе продолжают подготовку к празднику 9 Мая. И в преддверии 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне часть автобусов междугородних маршрутов решено оформить в стилистике всенародного праздника.
Ровно половине машин из сорока даны имена Героев Советского Союза времён войны из числа жителей Ростовской области.
"В частности, на межмуниципальный маршрут №700 "Ростов-на-Дону – аэропорт "Платов" выйдут автобусы с биографиями и портретами участников Великой Отечественной войны Аксайского района", - сообщили Царьграду в правительстве Ростовской области.
Такие же автобусы будут курсировать на маршрутах Ростов-на-Дону - Багаевская и Ростов-на-Дону - Новочеркасск.
В этом году в связи с пандемией коронавируса 9 Мая пройдёт в другом формате.
Например, в онлайн-режиме будет проводиться акция "Бессмертный полк", а вместо традиционного Парада Победы на Театральной площади (который перенесён на неопределённый срок) в придётся ограничиться только авиационным шоу с участием боевой авиации, а на месте военно-исторического комплекса "Самбекские высоты" проведут захоронение останков 60 бойцов Красной Армии, погибших в боях за освобождение Ростовской области.