Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как забрать у детей смартфон? Это тринадцатый подвиг Геракла - эксперт
Фото: Vladimir Melnikov/Globallookpress
Общество Образ Партнеры

Как забрать у детей смартфон? Это "тринадцатый подвиг Геракла" - эксперт

Как считает журналистка Екатерина Рощина, попытка забрать у ребенка смартфон дома или в школе сравнима с "тринадцатым подвигом Геракла".

Идея запретить детям использовать смартфоны в школах не нова и имеет здравый смысл, однако есть вопросы к реализации. Об этом в колонке для газеты "Вечерняя Москва" пишет журналистка Екатерина Рощина, комментируя новые санитарные правила, разработанные Роспотребнадзором.

Согласно задумке, смартфоны можно использовать для звонков, но не для учёбы. Но их в учебных целях сегодня используют до 80% школьников. Это создает лишнюю нагрузку на глаза и иные проблемы, вот только непонятно, как реализовать запрет на практике.

"Хочется спросить у продвинутых людей из Роспотребнадзора: пробовали ли вы когда-нибудь у своих детей отобрать смартфон?" - интересуется Рощина.

Даже у родителей могут возникнуть проблемы с детьми на данной почве. Учителям же придётся куда сложнее, ибо жить по новым правилам якобы нереально.

"Геракл совершил в своё время 12 славных подвигов; но дай ему 13-е задание - отобрать смартфоны у целого класса тинейджеров - он бы наверняка не справился", - считает эксперт.

Как ранее заявил в интервью Ura.ru первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Олег Смолин, итоговое сочинение в школах является одним из самых эффективных способов проверки знаний. Депутаты неоднократно предлагали отменить ЕГЭ по литературе.

"Сочинение - это творческая работа, ЕГЭ по литературе - это стандартизированный экзамен, а литература очень плохо переносит стандартизацию", - поведал парламентарий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: