Ливни, грозы, град и сильный ветер: Шторм накроет Ростовскую область на три дня
На Ростовскую область надвигается шторм, который может задержаться на целых три дня. Об этом сообщило региональное ГУ МЧС.
В течение суток 31 июля, а также 1 и 2 августа местами в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром скоростью до 20-25 м/с.
МЧС рекомендует в непогоду быть осторожными на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами.
При этом в регионе сохранится жара. Завтра, 31 июля, температура воздуха днём поднимется до 30-35 градусов тепла, а по южной половине ожидается до +41 градуса. Сохраняется чрезвычайная и высокая пожароопасность.
Напомним, накануне мощный ливень накрыл Москву: менее чем за час выпала почти четверть месячной нормы осадков. Это стало причиной падения деревьев и повреждения строений.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.