Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Переболевшие COVID пациенты могут страдать от тошноты
Фото: Царьград
Общество

Эксперт: Переболевшие COVID пациенты могут страдать от тошноты

Переболевшие COVID пациенты могут страдать от тошноты, предупредил эксперт Сергей Токарев.

Перенёсшие коронавирусную инфекцию пациенты могут страдать от приступов тошноты. Об этом порталу Ura.ru заявил главный профилактолог Уральского федерального округа доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Основной причиной этого последствия является поражение коронавирусом клеток желудочно-кишечного тракта.

"Она [тошнота] также может сопутствовать интоксикации, то есть сопровождать острый период болезни вместе с угнетением аппетита на фоне астении", - пояснил эксперт.

Проблемы могут создать и препараты, которые принимал во время болезни человек. Тошнота как раз является побочным эффектом целого ряда лекарств.

Третий вариант - неврологические нарушения, которые являются составляющей постковидного синдрома.

Как передаёт телеканал "360", у 26% пациентов, переболевших COVID-19 в лёгкой форме, постковидный синдром сохраняется на протяжении двух месяцев. Еще 15% страдают от негативных симптомов на протяжении приблизительно восьми месяцев.

А в Роспотребнадзоре предупредили, что пока нельзя говорить о завершении пандемии коронавируса в России. Дело в том, что COVID-19 всё ещё остаётся серьёзной угрозой для населения, передаёт РИА ФАН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой
Халялизация всей России: кто и зачем насаждает "зелёный стандарт" от колбасы до матрасов
В прямом эфире: