Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт описал все преимущества появления в Сирии С-300
Фото: globallookpress.com
Политика

Эксперт описал все преимущества появления в Сирии С-300

Политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Евгений Валяев считает, что поставка С-300 в Сирию удержит все стороны сирийского кризиса от совершения резких и непродуманных шагов.

Поставка Россией в Сирию ЗРК С-300 должна нормализовать обстановку в регионе. Российские военнослужащие будут дополнительно защищены, а различные стороны конфликта, включая Израиль, будут теперь вынуждены более ответственно и аккуратно подходить к решению об ударах по сирийской территории.

Такую точку зрения высказал политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Евгений Валяев. Об этом он рассказал в разговоре с корреспондентом ФАН. Он напомнил, что соседство Сирии вынуждало Израиль действовать жестко и быстро. И главным раздражителем для Израиля было присутствие у его границ иранских войск.

«Зенитно-ракетный комплекс С-300 должен повысить как безопасность российских военнослужащих, так и обороноспособность сирийских противовоздушных сил вообще. Президент России Владимир Путин во время телефонной беседы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху подчеркнул, что инициатива российской стороны по С-300 не направлена против третьих стран. Эта инициатива направлена на удерживание различных сторон сирийского кризиса от совершения резких и непродуманных военных шагов.

Отныне Израиль, принимая решение об атаке на какие-либо воздушные цели, десять раз подумает, необходим ли такой шаг. Израильский лидер Биньямин Нетаньяху выразил соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих, что может говорить о том, что подобный инцидент окажется исключением из российско-израильских отношений и не повторится вновь. Хотя в спорах о причинах трагедии стороны остались при своем. Российская сторона исходит из того, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии, Израиль придерживается иной точки зрения», - добавил Евгений Валяев.

«Россия и Израиль до этого происшествия активно взаимодействовали в военной сфере по сирийскому конфликту. Можно прогнозировать, что эта координация продолжится и в дальнейшем. Просто стороны будут вести себя по отношению друг к другу более чутко, чем ранее», - заключил Евгений Валяев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь