Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-главу Куйбышевского района приговорили к девяти годам колонии за коррупцию
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество

Экс-главу Куйбышевского района приговорили к девяти годам колонии за коррупцию

Она попалась на взятке и превышении должностных полномочий.

Девять лет в колонии общего режима проведёт экс-глава глава администрации Куйбышевского района Ростовской области Светлану Мирющенко. Суд признал её виновной в получении взятки, превышении должностных полномочий, отмывании денег. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Как выяснил "Царьград Ростов-на-Дону", женщина получила от представителя коммерческой организации, которая выиграла муниципальный конкурс, взятку, после чего легализовала эти деньги, купив квартиру в Ростове. Всё это произошло в период с 2018 по 2021 год.

Кроме того, в сентябре 2019 года Светлана Мирющенко потребовала от представителя фирмы за свой счёт отремонтировать кровлю дома, где она проживала, на общую сумму более 440 тысяч рублей.

Отметим, что помимо лишения суд назначил ей и другое наказание. Он запретил ей в течение пяти лет работать в госорганах на должностях, которые связаны с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями. Приговор пока не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростове подсчитали количество пригодных для укрытия подвалов Председатель Ростовского областного суда ушла в отставку после скандала со своим заместителем "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь