Из-за ремонта уровень воды на Северном водохранилище Ростова опустят до конца апреля
Там восстанавливают гидротехнические сооружения.
Пониженный уровень воды на Северном водохранилище продержится до 21 апреля — за это время там должны завершить ремонт гидротехнического сооружения №33 на Низовом водохранилище реки Темерник.
О контракте на капитальный ремонт власти Ростова-на-Дону рассказали на официальном сайте администрации. По опубликованным данным, уровень воды был снижен до минимальных отметок специально.
При этом сроки наполнения водохранилища — порядка десяти дней. Если работы должны завершить к 21 апреля, то вернуть воду в дамбы планируют лишь к первому мая.
Напомним, что прорыв дамбы на Северном водохранилище произошел весной прошлого года, а ремонт повреждённого сооружения начали в начале 2022 года.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.